CONCERTI E PRODUZIONI

Rock/IndieRock/Post/Heavy

Lacuna Coil, Scott Henderson, Paul Gilbert, Billy Sheehan, Kee Marcello, Il Teatro degli Orrori, Linea77, Pino Scotto, Novembre, Edu Falaschi, Rezophonic, Kutzo, Nanowar of Steel, Be the Wolf, Mattew Lee, About Wayne, Skelters, The Red Carpet, Duff, O.R.K. – “Lef”, Carmelo Pipitone (Marta sui tubi), Colin Edwin (Porcupine Tree), Pat Mastelotto (King Crimson) – Kutso, Diaframma, Massimo Volume, Animatronic, Bud Spencer Blues Explosion, I Hate My Village, Calibro35

Hip Hop/Rap/Trap

Salmo, Mondomarcio, Ghemon, Mecna, Ensi, Turi, Mezzosangue, Tormento, Dj Double S, Kiave, Coez, Lazza, Jack the Smoker, Axos, Luchè, Claver Gold, Nitro, Rancore, Picciotto, DjSlait, Davide Shorty, Johnny Marsiglia, Murubutu

Reggae/Ska/Folk

Alborosie, Modena City Ramblers, Eugenio Bennato, Skatalites, Lee Scratch Perry, Roy Paci e Tinturia, Roy Paci & Aretuska, Banda Bassotti, Meganoidi, Apres la Classe, Ratti della Sabina, Figli di Madre Ignota, Matrioska, Sud Sound System, Bundamove, Vallanzaska, Espana Circo Este, Chico Trujillo, Radici nel Cemento, Indubstry, Mellow Mood, Mimmo Cavallaro e Tarant Project, Brusco, Jovine, Villazuk, La Maschera.

Electro

Gorillaz Sound System- Remi Kabaka, Motel Connection, Drooling Beat, Swingrowers, Yosonu, Leeroy Tornhill (Prodigy).

Pop/Ita/Cantautori

Niccolò Fabi, Eman, Riccardo Sinigallia, Fabio Curto, Ruggero dei Timidi, I Cosi, Eugenio Finardi, Dente e Catalano, Riccardo Sinigallia

Indie/Alternative/IndiePopIta

Calcutta, Carl Brave x Franco 126, Kasabian dj set, Lo Stato Sociale, Nobraino, Canova, Giorgio Poi, Gazzelle, Coez, Pop X, Tre Allegri Ragazzi Morti, Piotta, Il Genio, Il Management del Dolore Post Operatorio, The Eletric Diorama, L’orso, Appaloosa, Moseek, Galeffi, Colombre, Frah Quintale, Willie Peyote, ComaCose, Psicologi,  Federico Cimini, Eva, A Toys Orchestra, Be Forest, Hooverphonic, Gomma, Giuda, Ombre cinesi, Viito, Scarda, Le Mandorle, Gio Evan, Wrongonyou, Mokadelic, Pinguini Tattici Nucleari, Lorenzo Kruger.

Jazz/Funky/Fusion/Blues

Tuck &Patti, Jacqui Naylor, Trace Elements ( Yo Yo Majer, Paolo Di Sabatino e Christian Galvez), Gregg Kofi Brown Band, Rayn Kilgore, Gegè Telesforo, Billy Cobam, Scott Henderson,

Altro

I soldi spicci, Pier Paolo Capovilla legge Pierpaolo Pasolini.

Produzioni Esecutive & Partnership

La notte dei ricercatori Unical 2015/2016/2017 , Negrita, La Sila Suona Bee (Manu Chao/Mannarino/Paola Turci), Capodanno 2016 Cosenza (Litfiba, Double S, Mosek, Davide Shorty e Eva e Dave Rowntree), Capodanno Cosenza 2017 (Alvaro Soler, Kasabian dj set)  Lungofiume Boulevard Cosenza 2014, 2015 e 2016, Transumanze Sila Festival (Skatalites, Giuliano Palma), Verso L’attore- Rassegna Teatro Unical, Festival delle Invasioni (ed. 2016/2017/2018/2019), Settembre Rendese (ed. 2017/2018/2019)

Be Alternative - Concerti e Produzioni Live a Cosenza